news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КАЗАНСКИЕ ВЕДОМОСТИ 17/01: ПОКОЛЕНИЕ 80-Х ПОМОЖЕТ НЕ УПАСТЬ В ДЕМОГРАФИЧЕСКУЮ ЯМУ

Роковая Роза и Павлина, Шлем и Гений... Такими оригинальными именами называли казанцы своих детей на протяжении прошлого века

Как рассказала на аппаратном совещании в мэрии начальник управления ЗАГС г.Казани Альбина Шавалеева, эти факты были выявлены во время работы по оцифровке архивных данных с периода 30-х годов XX века. Процесс запущен для удобства населения - информационные технологии помогут значительно упростить поиск данных. В электронную базу уже переведены 3 из имеющихся 5 миллионов архивных записей. Это в основном данные по рождаемости.

Зрелым можно назвать основной состав молодых мам: максимальное количество детей появилось на свет у женщин от 25 до 40 лет. Такое расширение возрастного диапазона позволяет надеяться, считает Альбина Шавалеева, что предполагаемый демографический спад в ближайшее время, который вызван меньшим количеством детей, рожденных в 90-е годы, может и не наступить. Пока еще только набирает силу и готовится стать матерями поколение 80-х - их потенциал еще велик! (Гульнур Хафизова)

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2