news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КАЗАНСКИЕ ВЕДОМОСТИ 06/08: ФОТОКОНКУРСУ «НАША РЕСПУБЛИКА» СТАЛО ТЕСНО В СОЦСЕТЯХ

Акция «Наша республика: гордимся и любим!», стартовавшая 9 июля, приобрела масштаб, которого не ожидали и сами ее организаторы.

 Начавшаяся как фотоконкурс в социальных сетях, она разрослась в настоящий марафон социальных проектов, о которых хотелось бы рассказать подробнее, пишет автор.

Среди общего творческого марафона можно выделить два особенных конкурса. Первый - «Лица наций», посвященный разнообразию культур, представленных в нашей республике. Второй предназначен для самых маленьких патриотов. Проводится он в детских лагерях Татарстана, где юные художники представят свои рисунки. Лучшие из них станут открытками, прославляющими нашу республику.

Марафону стало тесно в рамках интернета, и он выходит на улицы. В ходе флешмобов, проводящихся в Казани, жители столицы могут сделать оригинальные и патриотичные фото. В скором будущем акции перекочуют и в торговые центры. Акция коснулась и живописи самих улиц - к марафону присоединилась школа современного искусства PSHIK под руководством граффити-художника Максима Галимзянова, известного в Казани своими патриотическими работами. Одну из них, например, казанцы могут видеть, проезжая по дороге к мосту «Миллениум». (Владислав Косолапкин)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2