news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские студенты-авиастроители смогут получать мотивационные выплаты от Ростеха

Молодых людей приглашают поучаствовать во всероссийской программе, организованной госкорпорацией.

(Казань, 23 марта, «Татар-информ»). Казанских студентов-авиастроителей приглашают во всероссийскую программу обучения инженеров «Крылья Ростеха». Участие в проекте позволит молодым людям получать выплаты и даст большие возможности для дальнейшего трудоустройства по своей специальности, об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.

Программа охватывает девять профильных вузов Москвы, Уфы, Самары, Рыбинска, Улан-Удэ, Перми, Иркутска и Новосибирска, Казани, в том числе КНИТУ им. Туполева. Всего в этом году в пилотные группы планируется набрать более 120 студентов, которые будут учиться по усиленным программам специалитета и с первого года учебы смогут работать в структурах корпорации. Учебная программа включает углубленное изучение английского языка, конструкторских IT-компетенций, возможность стажировок в ведущих мировых вузах, наставничество предприятий-работодателей. 

Размер мотивационных выплат будет зависеть от академических успехов молодых людей и составит от 10 до 25 тыс. рублей. Обучение будет организовано за счет компаний-работодателей, которые входят в состав Ростеха. Это «ОАК», «ОДК», «Вертолеты России», «КРЭТ», «Технодинамика».

С условиями поступления можно ознакомиться по ссылке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2