news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские студентки-волейболистки выиграли чемпионат России

В чемпионате студенческой волейбольной лиги России среди женских команд высшей дивизии первое место заняла команда «Экономист» КГФЭИ.

(Казань, 12 мая, «Татар-информ»). В чемпионате студенческой волейбольной лиги России среди женских команд высшей дивизии первое место заняла команда «Экономист» Казанского государственного финансово-экономического института. Команда КГФЭИ шла к победе 9 лет, с первого года образования чемпионата.

В отборочных соревнованиях в этом году участвовали 38 команд. В финал прошли всего 5 - Томский государственный педагогический университет, Тамбовский государственный университет, Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса, Пермский государственный технический университет и Казанский государственный финансово-экономический институт. Впоследствии пермская команда отказалась принимать участие в финале по финансовой причине.

По словам председателя татарстанского отделения ВДО «Спортивная Россия» Эмира Харисова, борьба оказалась нешуточной: игры шли по круговой системе, и интрига сохранялась до конца. В последней игре встретились команды КГФЭИ и ЮрГУЭС. В итоге казанские волейболистки одержали победу в трех партиях.

В начале следующего года команды, занявшие первые два места в чемпионате России, примут участие в европейском турнире, который пройдет во Франции, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2