news_header_top_970_100
news_header_bot_970_100
news_top_970_100

^Казанские шпажисты завоевали два «золота» чемпионата мира

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Воспитанники казанской РСДЮШОР по фехтованию выиграли две золотые медали на чемпионате мира среди юниоров, завершившемся вчера в корейском Тайбеке.

Российская команда саблистов в составе Вениамина Решетникова, Николая Ковалева, Артема Занина и казанца Александра Падерова выиграла финальную встречу с командой Украины со счетом 45:41. После матча специалисты отметили великолепное фехтование юного Падерова, который не принимал участия в личных соревнованиях, однако внес большой вклад в командную победу.

Еще одно «золото» принесли в копилку сборной России юные шпажистки. В составе команды-победительницы также оказалась воспитанница казанской РСДЮШОР. Елена Шашарина вместе с Надеждой Шутовой, Юлия Нелюбовой и Владой Власовой легко переиграли в финале шпажисток все той же Украины со счетом 45:31.

Третью золотую медаль сборной России принес Дмитрий Жеребченко, выигравший личные соревнования по рапире среди кадетов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2
news_bot_970_100