16+

Казанские регбисты разгромили соперников в Пензе со счетом 40:0

В рождественском турнире приняли участие команды из Пензы, Москвы, Зеленограда и Казани.

(Казань, 7 января, «Татар-информ»). На рождественском турнире по регби в Пензе первая команда Республики Татарстан, состоящая из воспитанников РСШОР «Динамо» и казанского клуба «Энергия», завоевала первое место, сообщают организаторы соревнований.

Ежегодно рождественский турнир по регби-7 среди юношей до 18 лет проходит на пензенском стадионе «Первомайский». В этом году участниками турнира стали команды из Пензы, Москвы, Зеленограда и Казани.

Первый матч турнира против московской команды Зеленограда татарстанские спортсмены уверенно выиграли со счетом 14:0. В остальных встречах татарстанцы не дали соперникам ни единого шанса, одержав сухие победы. Так, в борьбе за первое место они разгромили регбистов сборной Пензенской области со счетом 40:0.

Второе место завоевали регбисты московского Зеленограда, вырвавшая победу у хозяев соревнований. Третье место у регбистов сборной Пензенской области. Команда «Татарстан-2», которая отправлялась на турнир за соревновательным опытом, заняла пятое место.

Лучшим игроком турнира признан учащийся 50-й школы Кировского района Казани Тимур Зиангиров. Уже 20 января в манеже казанского Центрального стадиона пройдет открытое первенство Республики Татарстан по регби-7 среди юношей 2002 годов рождения.