news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские «Прогульщики» участвуют в шоу СТС

Казанские «Прогульщики» участвуют в шоу СТС

Группа «Прогульщики» из Казани выступает в новом вокальном телепроекте СТС «Битва каверов» с ведущим — шоуменом и комиком Айдаром Гараевым. Оценивать выступления музыкантов предстоит Сергею Жукову, Клаве Коке и звездному гостю. Премьера шоу 24 марта в 21.00.

«Прогульщики» в музыке 15 лет, а таким составом из трех человек работают с 2014 года. За плечами ребят выступления на топовых площадках Татарстана, России и Китая. Музыканты представляли республику на Летней универсиаде 2013, Зимних Олимпийских играх 2014, FINA 2015, Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи 2017, FIFA 2018. В проект СТС пришли, чтобы заявить на всю страну: в Казани рок жив.

Всего в проекте участвует больше 40 музыкальных групп из разных городов России, а также из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и с Кубы. В каждом выпуске кавер-группы представляют свои версии известных российских хитов, а жюри и зал голосуют за лучших. В конце сезона зрителей ждет большой трехчасовой суперфинал, который определит победителя шоу.

Сергей Жуков: «"Битва каверов" это история не про то, кто лучше спел, а про возможность ребят из разных городов показать, что они не только хорошо играют, как кавер-группы, но и умеют креативить. Я и представить не мог, что песни
"Любэ" будут так круто звучать в стиле рок, а "Хоп, мусорок" отлично ляжет на музыку The Pussycat Dolls. Уверен, это будет интересное шоу».

Реклама. АО «СТС»

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2