news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские «прогульщики» повторят китайские гастроли

Вторые запланированные гастроли музыкантов в Поднебесную продлятся около трех месяцев.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Музыканты казанской группы «Прогульщики» на днях вернулись из двухмесячных гастролей в Китае, а уже строят планы на следующую поездку в Поднебесную. Планами поделились сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» основатель и гитарист коллектива Владимир Жирнов, а также вокалист группы Илья Захаров.

Ранее сообщалось, что музыканты привезли из Китая 7 новых песен для своего дебютного альбома Made in China. Уже в октябре рок-коллектив вновь отправится в Китай на гастроли – на этот раз на три месяца.

Учитывая, что вторые гастроли в Китай начнутся в октябре, музыканты встретят Новый год не в России. «Для нас группа – это наша семья. Жалко, конечно, что в этот праздник с нами не будет родителей рядом. Но костяк коллектива мы сохраняем почти 10 лет. Так что атмосферу праздника сохраним», – считает Жирнов.

По словам Ильи Захарова, с собой из Китая он привез целый чемодан вещей, а все музыканты – концертные костюмы. Основатель же группы пополнил свою коллекцию гитар еще тремя экземплярами.

Делясь впечатлениями от первого пребывания в Китае, Жирнов посетовал на нестерпимую жару. «Там уже в 9 утра 40 градусов, так что одежду можно хоть выжимать. Выходя из дома на выступления, мы брали с собой три комплекта одежды», – рассказал он.

Из-за особенностей китайской кухни, музыканты вернулись в Россию заметно похудевшими. Сейчас они возвращают мышечный рельеф с помощью правильно питания и занятий в спортзале. Отзываясь о китайской кухне, Владимир отметил, что она очень перенасыщенная, переперченная и не предназначенная для российского желудка. «Тем не менее я попробовал все из китайской кухни, отдувался за весь наш коллектив», – рассказал он.

Один из забавных случаев произошел с музыкантами, когда их личные деньги уже закончились, а гонорар еще не выдали. Они купили пельмени и в предвкушении предстоящего ужина отправились с ними домой. Однако пельмени оказались с шоколадом. Для голодных «прогульщиков», по их словам, это стало главным разочарованием года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2