news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские полицейские задержали воровку сумки с 320 тыс. рублей

Следователями возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере».

Казанские полицейские задержали воровку сумки с 320 тыс. рублей

(Казань, 12 октября, «Татар-информ»). В Казани полицейские задержали 52-летнюю женщину, которую подозревают в краже сумки с 320 тыс. рублей, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ.

«8 октября в отдел полиции «Япеева» с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестной, которая похитила сумку с личными вещами и деньгами, обратилась 39-летняя потерпевшая. Она пояснила, что преступление было совершено в одном из торговых центров Вахитовского района», – рассказали в ведомстве.

В украденной сумке находились 320 тыс. рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере».

В кратчайшие сроки оперуполномоченные оперативно-сыскного отдела УМВД России по Казани вышли на след предполагаемой преступницы. Ей оказалась 52-летняя ранее судимая за аналогичное преступление жительница Зеленодолького района республики, которая в конце сентября освободилась из колонии.

Позднее в результате следственных действий была установлена причастность задержанной к еще одному преступлению, совершенному 3 октября. О краже сумочки с деньгами и документами заявила сотрудница магазина.

На квартире подозреваемой прошли обыски. Часть похищенного имущества изъята. Расследование уголовного дела продолжается.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2