Казанские милиционеры изъяли 3 фальшивые 1000-рублевки
За сутки в Казани выявлено еще 3 фальшивые 1000-рублевки.
(Казань, 28 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Три фальшивые купюры достоинством в 1000 рублей изъяли милиционеры в Казани за минувшие сутки. Об этом сообщили сегодня в городском УВД.
Фальшивые деньги сотрудники милиции изъяли в коммерческих банках. Две купюры попали в банки от клиентов при оплате услуг и производстве банковских операций. Жители Казани 1983 и 1979 годов рождения даже не подозревали, что в их руках находятся фальшивки. Третья фальшивая купюра поступила в банк вместе с выручкой из коммерческой фирмы.
Фальшивые банкноты достоинством в 1000 рублей в последнее время в Казани встречаются достаточно часто. Некоторые из них на глаз очень трудно отличить от настоящих. Поэтому продавцам и операторам, а также всем людям, кто имеет дело с "наличкой", рекомендуется проверять все поступающие деньги при помощи ультрафиолетового детектора. При обнаружении фальшивки следует немедленно обращаться в милицию.