Казанские летчики первыми увидят фильм «Кандагар»
Сегодня в Казани состоится предпремьерный показ фильма «Кандагар».
(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани в кинотеатре «Киномечта» состоится предпремьерный показ фильма «Кандагар» на 3 дня раньше официального старта в России. Сюжет фильма основан на реальных событиях с казанскими летчиками в 1995 году.
Экипаж самолета Ил-76, принадлежавший казанской авиакомпании «Аэростан», был захвачен афганскими талибами и пробыл в плену в общей сложности больше года. Все попытки российских властей вызволить людей из заточения были провалены. В конце концов, летчики сами угнали свой же самолет, разоружили охранявших их автоматчиков и благополучно приземлились в ОАЭ.
Планируется, что до предпремьерного показа в кинотеатре «Киномечта» состоится выступление непосредственных участников – героев событий в Кандагаре.
***К