16+

Казанские бильярдисты заняли весь пьедестал почета на чемпионате автограда

(Набережные Челны, 25 декабря, «Татар-информ», Айрат Башкуров). В минувшие выходные в челнинском клубе «Мираж» прошел очередной открытый городской турнир по русскому бильярду. В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена из Казани, Набережных Челнов и Нижнекамска.

Кроме того, организаторы турнира провели абсолютное первенство по комбинированной пирамиде среди победителей челнинских турниров за прошедший год и турнир по снукеру среди любителей. Первое место в основном турнире завоевал 14-летний кандидат в мастера спорта Эйнар Замалеев из Казани. Второе место занял еще один представитель столицы Вячеслав Майсейчик. Бронзовым призером основного турнира стал казанец Равиль Хайбрахманов.

В турнире по снукеру не было равных Вячеславу Майсейчику, а абсолютное первенство чемпионов выиграл маркер челнинского клуба «Карат» Сергей Новиков.