16+

Казанская теннисистка выиграла юниорский «Australian Open»

(Казань, 25 января, «Татар-информ»). Россиянки Ксения Лыкина и Анастасия Павлюченкова выиграли юниорский открытый чемпионат Австралии в парном разряде.

В финале они победили пару Елена Богдан/Мисаки Дои (Румыния/Япония) со счетом 6:0, 6:4. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Напомним, Ксения Лыкина, стартовавшая в турнире на 8-м месте юниорского рейтинга, завершила свои одиночные выступления на третьем круге, уступив датской теннисистке Карен Барбат со счетом 7:5, 6:1.

Ксения Лыкина представляет Центральный спортивный клуб Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан. Личным тренером спортсменки с раннего детства является ее отец Валентин Лыкин.