16+

Казанская «Стрела» заняла пятое место на этапе чемпионата России по регби-7

Регбисты из Татарстана выиграли два последних матча в Краснодаре.

(Казань, 20 марта, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В первом стыковом матче в утешительном турнире за 5-8 места казанцы обыграли «Владивостокских тигров» со счетом 17:12. В первом тайме команды обменялись удачными попытками с реализацией, 7:7. И после перерыва продолжилась упорная борьба, вновь команды обменялись удачными попытками с реализацией — 12:12. Решающим стал дерзкий фланговый проход Александра Тихонова, успевшего в последний момент сделать передачу Доновану ду Рандту. 17:12 в пользу «Стрелы».

В матче за пятое место казанцы встретились с хозяевами — РК «Богатыри» (Краснодар). Краснодарцы первыми реализовали свою попытку, но, играя в меньшинстве, «Стрела» отыгралась. Красивый проход с попыткой удался ду Рандту плюс его же реализация. Итог первого тайма — 7:5.

Во второй половине шла ожесточенная борьба шла вплоть до последних минут игры, пока Артем Карамышев не увеличил преимущество казанцев мощной попыткой. Победа «Стрелы» 17:5.

Пятый тур чемпионата России по регби-7 пройдет также в Краснодаре 3–4 апреля.