16+

Казанская «Стрела» выбыла из розыгрыша Кубка России по регби

Казанская «Стрела» на своем поле уступила сегодня в четвертьфинала Кубка России по регби ВВА-Подмосковье со счетом 0:25 и завершила свое участие в турнире.

Обе команды хорошо стартовали в сезоне. Монинцы одержали три победы подряд в чемпионате российской премьер-лиги, казанцы — две при героическом и незаслуженном поражении в первом туре в Новокузнецке от «Металлурга».

Именно на чемпионат страны делает акцент руководство казанского клуба, поэтому сегодняшний состав «Стрелы» не был оптимальным, да и главный тренер команды Джей Пи Нил наблюдал за игрой не со скамейки запасных, а сверху, из-за стекла клубной ложи.

И как выяснилось на старте сегодняшнего кубкового матча, с лучшим настроем на поле стадиона «Тулпар» вышли гости, которым очень быстро удалось повести в счете. Напомним, что в составе ВВА-Подмосковье сейчас играют сразу четверо регбистов «Стрелы» образца прошлого сезона. Отличная дальняя передача на угол площадки, занос мяча, 0:5 уже на второй минуте встречи. Попытки хозяев выровнять игру успеха не имели. Даже в тот момент, когда казанцы 10 минут играли в большинстве. В середине первого тайма «летчики» занесли еще одну попытку, 0:10. А на исходе стартовых 40 минут гости реализовали штрафной, 0:13.

Второй тайм начался с третьей попытки монинцев, 0:18. Гости уверенно ведут игру. Все вопросы о победителе снял экс-игрок «Стрелы» южноафриканский легионер ВВА-Подмосковье Франко Нодье, занесший образцовую попытку. Реализация — 0:25. Гости уверенно вышли в полуфинал Кубка России.

«Стрела» (Казань) — ВВА-Подмосковье (Монино) — 0:25 (0:13).

22 августа в чемпионате страны «Стрела» примет на своем поле московскую «Славу».