16+

Казанская «Стрела» не смогла выйти в финал чемпионата России по регби-7

«Стрела» в полуфинале проиграла пензенскому «Локомотиву» со счетом 0:24 и сыграет в матче за третье место.

(Казань, 22 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в крымской Алуште завершается второй тур чемпионата страны по регби-7. Казанская «Стрела» в полуфинале проиграла пензенскому «Локомотиву» со счетом 0:24 и сыграет в матче за третье место.

Напомним, что, заняв в первый игровой день второе место в своей группе, казанцы сегодня утром обыграли в четвертьфинале красноярский «Енисей» со счетом 24:7.

В полуфинале «Стрела» встретилась с пензенским «Локомотивом». Вроде бы активно и напористо начали казанцы, но материализовать свое преимущество им не удалось. Опытный соперник, а пензенцы являются действующими чемпионами страны по регби-7, тут же наказал «Стрелу» за зевок в защите, 0:7. Вскоре пензенцы реализовали еще одну попытку, 0:12.

И во втором тайме картина матче не изменилась. «Локомотив» выжал максимум из своих шансов, еще дважды занеся мяч в зачетную зону «Стрелы». Итог логичен, 0:24.

В матче за третье место казанцы сегодня же сыграют с питерской «Заставой», уступившей в своем полуфинале «ВВА-Подмосковье» (12:19).

Третий тур чемпионат России по регби-7 пройдет там же, в Алуште 28–29 ноября.