16+

Казанская «Стрела» не смогла выйти в полуфинал чемпионата России по регби-7

Сегодня в заключительный день третьего тура чемпионата страны казанцы проиграла в четвертьфинале столичной «Славе» и теперь будет бороться за 5-8 места.

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). «Стрела» достаточно уверенно начала матч, на второй минуте сделал попытку Тимур Исмаилов, плюс реализация от Донована ду Рандта — 7:0. Но дальше казанцам не хватило остроты и разнообразия в нападении. А вот южноафриканский легионер «Славы» Михаил Амирос практически в одиночку переиграл «Стрелу», занеся три попытки подряд. Игрок убегал зачетную зону от казанцев, как от стоячих — 7:19 по итогам первой половины встречи.

В самом начале Амирос еще раз лихо убежал от всех соперников и сделал свою третью попытку — 7:26. И только удаление в составе «Славы» помогло «Стреле» немного сократить разрыв в счете. Сергей Евсеев убежал и сделал попытку, ду Рандт точно пробил реализацию — 14:26, но было уже поздно. «Слава» уверенно победила (14:33) и вышла в полуфинал, где сыграет с «ВВА-Подмосковье».

В первом матче за 5-8 места сегодня днем казанцы сыграют с новокузнецким «Металлургом».