16+

Казанская «Стрела» начала 5-й тур чемпионата России по регби-7 с двух поражений

Теперь у татарстанцев впереди еще одна игра группового турнира и стыковые матчи за 5–7-е места.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в Краснодаре стартовал пятый тур первенства страны по регби-7. Казанская «Стрела» в первый день состязаний провела три матча, которые завершились одной ничьей и двумя поражениями.

Неделю назад в том же Краснодаре казанцы завершили четвертый тур чемпионата России по регби-7 на пятом месте.

В первой встрече пятого тура «Стрела» встретилась с московской «Славой» и уверенно вела со счетом 12:8. Но во втором тайме череда ошибок татарстанцев позволила москвичам сначала восстановить статус-кво, 12:12 в начале второй половины, а затем сделать решающую попытку с реализацией, 12:19. Попытка Донована ду Рандта лишь сократила разницу в счете, 17:19.

Во второй игре казанцы встретились с «Владивостокскими тиграми». Дальновосточники очень уверенно провели первый тайм, сделав три безответных попытки и одну реализацию — 0:17. И лишь единственная успешная попытка Артема Карамышева после перерыва слегка подсластила казанцам горечь поражения, 5:17.

В третьем матче казанцы не смогли обыграть красноярский «Енисей», выступающий в чемпионате по регби-7 молодежным составом. Первая половина завершилась со счетом 7:7 — на попытку и реализацию ду Рандта сибиряки ответили адекватно. Во втором тайме после занесений ду Рандта и Александра Тихонова «Стрела» уверенно вела в счете — 19:7. Но два подряд удаления в рядах казанцев, их осталось пятеро на поле, позволили красноярцам свести игру вничью, 19:19.

Завтра «Стрела» завершит групповой турнир матчем с питерской «Заставой-7» и сыграет в стыковых матчах за 5–7-е места.