16+

^Казанская спортсменка выиграла первенство России по армспорту

(Казань, 29 марта, «Татар-информ», Михаил Миронов). На прошедшем в минувшие выходные в Улан-Удэ первенстве России среди юниоров и девушек 1988-1989 г.р. по армспорту, казанская спортсменка Диана Бареева выиграла «золото» в весовой категории до 55 кг, а челнинец Рим Хамидуллин стал сильнейшим среди юниоров в категории до 60 кг. Еще один представитель нашей республики - Алмаз Закиров завоевал «бронзу» в весовой категории до 70 кг.

В общекомандном зачете Татарстан занял 9-е место, а впереди всей России с большим отрывом оказалась Северная Осетия - Алания.

Победа двух представителей Татарстана на первенстве страны позволила им попасть в основной состав юниорской сборной России, которая с 16 по 23 июля будет выступать в Венгрии на первенстве Европы, а в ноябре поедет в Манчестер на первенство планеты.