news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская школа № 165 временно переедет в билингвальный корпус первого полилингвального комплекса

Нынешнее здание 165-й школы будет реконструировано под начальную школу нового образовательного комплекса.

Казанская школа № 165 временно переедет в билингвальный корпус первого полилингвального комплекса

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). В Казани ведется строительство двух средних школ первого полилингвального комплекса. Билингвальная школа образовательного учреждения будет построена первой. Об этом ИА «Татар-информ» рассказал директор казанской школы № 165 Айдар Шамсутдинов.

На улице Четаева возле школы № 165 строится средняя билингвальная школа, а на Бондаренко – средняя полилингвальная. Нынешнее здание 165-й школы будет реконструировано под начальную школу, отметил собеседник информагентства.

Строительство здания полилингвального корпуса на базе школы №165

По его словам, школа № 165 была построена в 1998 году, сдана в эксплуатацию в январе 1999-го. «Здание нужно будет привести в норму, включая фасад, чтобы был создан единый комплекс. Мы сделаем перепланировку кабинетов для начальной школы. Как только будет построен корпус на Четаева, мы временно переедем в него. А в ныне существующем здании будет проводиться реконструкция в течение 8-9 месяцев. Полилингвальный образовательный комплекс в Казани планируется открыть в 2020 году. Но первой должна быть построена билингвальная школа, поскольку нам нужно восемь месяцев, чтобы подготовить оставшиеся здания к открытию», – добавил Шамсутдинов.

Ð?нтервью с директором школы â„–165

Трехъязычный образовательный комплекс в Казани будет состоять из начальной, билингвальной и полилингвальной школ, а также интерната и загородного центра дополнительного образования, расположенного в Арске.

Первый полилингвальный образовательный комплекс под названием «Адымнар – к знаниям и согласию» создается на базе казанской школы № 165. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2