news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская ратуша и музей НКЦ «Казань» произвели на генерального секретаря ЕБРР большое впечатление

Читайте нас в

(Казань, 14 февраля, «Татар-информ», Наталья Топал). Сегодня делегация, в составе которой представители Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Минэкономразвития России, осматривали места проведения мероприятий ежегодного заседания ЕБРР. В мае 2007 года в Татарстан предположительно прибудет 61 официальная делегация стран-акционеров банка во главе с Премьер-министрами и министрами финансов каждой из них. Приблизительно около двух с половиной тысяч участников съедутся в Казань.

Хорст Райхенбах уже приезжал в столицу Татарстана. С момента последнего визита прошло восемь месяцев. Он отметил, что Казань удивительно преобразилась за столь короткий срок. Членам делегации представили четыре объекта для проведения предстоящих мероприятий: ТРГК «Корстон», КРК «Пирамида», Казанскую ратушу, Национально-культурный центр «Казань». По словам главы делегации Х.Райхенбаха, условно эти объекты можно разделить на две группы: многофункциональные и декоративные. С большим интересом гости рассматривали экспонаты и картины татарстанских художников в НКЦ «Казань».

В Казанской ратуше делегаты с удовольствием задержались у старинных китайских светильников. А некоторые из гостей после того, как узнали, что «китайцы», если верить примете, приносят счастье, прикасались к ним и гладили руками. По словам делегатов, объекты, с которыми они сегодня ознакомились, соответствуют уровню предстоящего международного события.

 

 

 

фото Наталья ТОПАЛ

news_right_column_1_240_400
news_right_column_2_240_400
news_bot_970_100