news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская природоохранная прокуратура выявила сайты по продаже запрещенных к ввозу рыболовных сетей

35 сайтов содержали более тысячи ссылок на материалы, противоречащие законодательству об охране окружающей среды.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Казанская межрайонная природоохранная прокуратура в рамках проведенного мониторинга сети Интернет выявила 35 сайтов, которые содержали более тысячи ссылок на материалы, противоречащие законодательству об охране окружающей среды. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

Надзорным органом установлено, что через сайты осуществлялась реализация запрещенных к ввозу из других государств в Россию рыболовных сетей. Размещение такой информации в сети Интернет противоречит требованиям Федеральных законов «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

В связи с этим природоохранный прокурор направил исковые заявления в суд. Решениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Информация на сайтах, опубликованная в сети Интернет, посредством которой любое лицо могло свободно приобрести запрещенное орудие лова, судом признана запрещенной к распространению на территории РФ.
Решения суда вступили в законную силу и направлены в Роскомнадзор для включения указателей страниц сайта в сети Интернет в Единый реестр сайтов, содержащих запрещенную информацию. В настоящее время несколько сайтов уже заблокированы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2