news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская комедия «Семейные хлопоты» выходит в прокат по Москве

Премьера фильма о межнациональной семье состоится в кинотеатре «Сатурн», на станции метро Свиблово.

Казанская комедия «Семейные хлопоты» выходит в прокат по Москве

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). В московских кинотеатрах выходит в прокат комедия «Семейные хлопоты» о взаимоотношениях в молодой межнациональной семье христиан и мусульман, русских и татар. Об этом сообщила пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

Премьера фильма состоится вечером 2 марта в кинотеатре «Сатурн» (ст. м. «Свиблово»). В рамках премьеры пройдет встреча с создателями фильма и исполнителями главных ролей.

Главные роли исполнили молодые артисты Андрей Ясинский и Ляйсан Файзуллина. Кроме того, в картине снялись знаменитые артисты татарских театров Рамиль Тухватуллин, Люция Хамитова, Дания Акберова. Постановщиком фильма выступил Алексей Барыкин.

«Семейные хлопоты» – это комедия положений. Главные герои фильма – молодые супруги. Он – православный русский, она – татарка и этническая мусульманка. Молодые родители не могут решить, как назвать ребенка – по-русски или по-татарски. Ситуация осложняется давлением со стороны родственников, родителей, бабушек и дедушек. Фильм был снят в Казани. В основу сюжета легли истории, рассказанные реальными людьми, русскими и татарами, состоящими в смешанных браках.

Также со 2 марта москвичи получат возможность посмотреть оригинальную авторскую версию комедии в кинотеатрах сети «Москино».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2