news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская команда шоу «Большие танцы» выступит в четвертьфинале 16 марта

Телеканал «Россия-1» запустил новое танцевальное шоу.

(Казань, 9 марта, «Татар-информ», Екатерина Виславская). 16 марта команда из Казани сразится в танцевальном баттле со сборной из Самары. Об этом стало известно в ходе прошедшего сегодня на телеканале «Россия-1» премьерного выпуска шоу «Большие танцы».

В новом проекте телеканала «Россия» и создателей «Битвы хоров» участвует 8 команд из 8 городов страны. В каждой по 100 человек – отобранные в ходе кастинга профессиональные и начинающие танцоры.

В течение 4-х недель каждую субботу на московской сцене будут встречаться команды, чтобы сразиться в современных танцах. Каждый раз одна из них будет выбывать. Победители шоу привезут в родной город звание танцевальной столицы.

Шоу открылось выступлением Валерия Меладзе и рэпера Вахтанга с песней «Свет уходящего солнца», а подтанцовкой стали 800 человек-участников проекта. Ведущие шоу - кинорежиссер Федор Бондарчук, телеведущая Наталья Стефаненко и солистка группы «Виагра» Альбина Джанабаева. В жюри конкурса вошли продюсер Виктор Дробыш, известный танцор, лауреат многочисленных конкурсов Евгений Папунаишвили и актриса Рената Литвинова.

Казанская команда выступила 8-я по счету с зажигательным танцем-презентацией под песню «Вставай» группы «Пара Нормальных». Ведущие назвали хореографа Алину Барилову самым строгим хореографом проекта, а выступление казанцев оценили достаточно высоко. Рената Литвинова с присущей ей эмоциональностью заявила, что «они отчаянно танцевали и этим подкупали». Всем членам жюри понравился парень, исполняющий движения, стоя на голове.

В конце премьерного выпуска программы были объявлены итоги прошедшей ранее жеребьевки. Казани выпал номер 2, а значит, в четвертьфинале команда встретится со сборной из Самары в следующую субботу.
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2