news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанская фехтовальщица вышла в финал командного турнира на Олимпиаде в Токио

Казанская фехтовальщица вышла в финал командного турнира на Олимпиаде в Токио
Марта Мартьянова

Казанская фехтовальщица Марта Мартьянова в составе сборной Олимпийского комитета России вышла в финал командных соревнований рапиристок на Олимпийских играх в Токио, гарантировав себе как минимум серебряную медаль.

Сначала в четвертьфинале россиянки довольно легко (45:21) обыграли команду Египта. Мартьянова не выступала в этом поединке, став запасной.

В полуфинале против США после неудачного выступления Аделины Загидуллиной из Уфы (проиграла свой поединок со счетом 4:9), тренеры сборной заменили ее на Марту Мартьянову. Казанская рапиристка один поединок проиграла (1:5), а второй выиграла (5:3).

Американки долгое время лидировали в поединке, однако российские фехтовальщицы сумели выровнять ситуацию, а затем вышли вперед и удержали свое преимущество. Наибольший вклад в общую победу россиянок внесла Инна Дериглазова (19 очков), которая 25 июля завоевала серебро в личном турнире. 

Общий счет матча против США – 45:42. В финале россиянки встретятся с командой Франции, которая в другом полуфинале обыграла итальянок (45:43).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2