16+

«Казаночка» проиграла в Курске

В очередном матче чемпионата женской баскетбольной Суперлиги-1 «Казаночка» в Курске уступила «Динамо-Фарм» со счетом 51:65.

Это был третий подряд матч «Казаночки» на выезде, в прошлом туре казанские волейболистки разгромили в Санкт-Петербурге «Спартак». То есть приехали в Курск с хорошим настроением. Но проиграли.

В первой четверти обе команды лучше защищались, чем атаковали. «Казаночка», например, за первые семь минут набрала всего два очка, 9:2. Лишь за счет двух дальних попаданий гости не позволили курской команде уйти в отрыв, 12:8.

Во втором периоде «Динамо» продолжило владеть инициативой, не позволяя «Казаночке» заметно сократить отрыв в счете, 23:14. На последний перерыв команды ушли при счете 29:22.

В третьей четверти хозяйки сумели нарастить свое преимущество, 47:32, итог периода 47:39. В заключительной десятиминутке картина игры не поменялась. 56:42 в середине четверти. Попытки наших девушек спасти матч, успехом не увенчались, лишь за две минуты до конца им удалось сократить дефицит в очках до семи, 56:49. Уверенная победа «Динамо» 65:51.

«Динамо-Фарм» (Курск) — «Казаночка» (Казань) — 65:51 (12:8, 17:14, 18:17, 19:12). Завтра команды вновь сыграют в Курске.