16+

^«Казаночка» выиграла первый матч «утешительного» турнира

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). В Хабаровске сегодня стартовал турнир за 5-8 места чемпионата России женской волейбольной Суперлиги. В первый игровой день, который на Дальнем Востоке уже завершился, «Казаночка» со счетом 3:1 обыграла своего недавнего соперника по регулярному чемпионату – «Тулицу». В свою очередь хозяева площадки волейболистки «Самородка» с таким же счетом одолели столичный ЦСКА.

Теперь у «Казаночки» и «Самородка» по 36 очков, в то время, как у «Тулицы» - 34, а у ЦСКА – 33. И теперь на 5-е место в чемпионате России осталось только два претендента - «Казаночка» и «Самородок». Напомним, что и ЦСКА, и «Самородок», и «Тулица» в последних турах чемпионата России в «Баскет-холле» «Казаночке» уступили.

Турнир за 5-8 места продлится в Хабаровске еще 2 дня.

«Казаночка» - «Тулица» (Тула) - 3:1 (15:25, 27:25, 25:21, 29:27).