16+

«Казаночка» проиграла «Самаре», за которую болела солистка группы «Мураками»

В составе самарского клуба в Казань приехал экс-форвард УНИКСа Виктор Курильчук, который работает в качестве старшего тренера команды.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). Женский баскетбольный клуб «Казаночка» проиграл накануне «Самаре» в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги-1, хотя начало матча не предвещало для хозяек достаточно крупного поражения.

Уже в первой четверти (после шести с половиной минут игры) казанские баскетболистки вели со счетом 18:4. Однако в оставшиеся три с половиной минуты четверти забивали только гости, сумевшие сократить разницу в счете — 18:12. Вторая четверть прошла уже с преимуществом гостей и на большой перерыв команды ушли при счете 26:31 в пользу «Самары».

Стоит отметить, что старший тренер самарской команды — бывший легкий форвард БК УНИКС Виктор Курильчук, который играл в Казани в конце 90-х годов прошлого века, и которого хорошо помнят баскетбольные болельщики со стажем.

Интересно, что одной из активных болельщиц «Самары» на трибунах малого зала «Баскет-холла» была солистка группы «Мураками» Диляра Вагапова, чья подруга — казанская баскетболистка Ксения Кунакова — в этом сезоне выступает за самарскую команду (она набрала в этом матче 4 очка).

Ксения Кунакова: «Для меня главное в спорте — ум»

Дальше преимущество в счете самарских баскетболисток только росло и матч завершился с разницей в 17 очков — 48:65.

Самой результативной в составе хозяек стала разыгрывающая Яна Паневина, которая набрала 14 очков, при этом она не забросила ни одного трехочкового броска: восемь раз из восьми промахнулась из-за дуги.

Это поражение стало для «Казаночки» шестым в чемпионате (при 16-ти победах) и подопечные Олега Акципетрова опустились на 4-е место в турнирной таблице. 22 февраля казанские баскетболистки дома встретятся с БК «Динамо-Фарм» из Курска, который занимает 6-е место в чемпионате (13 побед и 10 поражений).

«Казаночка» (Казань) — «Самара» (Самарская область) — 48:65 (18:12, 8:19, 16:22, 6:12). Самые результативные: Паневина (14), Мазур (10) — Полуянова (21 + 9 подборов), Киселева (9).