16+

«Казаночка» дома обыграла «Воронеж-СКИФ»

У хозяек отличилась Мария Попова, набравшая 18 очков.

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ», Искандер Курбаши). Сегодня в Казани в малом зале «Баскет-холла» прошел матч регулярного чемпионата женской баскетбольной Суперлиги, в котором «Казаночка» принимала воронежский «Воронеж-СКИФ» и победила со счетом 71:49.

Хозяйки паркета с первых секунд игры захватили лидерство и не выпускали его до конца матча. Используя преимущество своей передней линии в росте, «Казаночка» поначалу предпочитала атаковать из 3-секундной зоны, и у команды это неплохо получалось. К концу первой четверти преимущество хозяек достигло 11 очков – 21:10.

Во втором периоде гостьи немного сократили отставание, но приблизиться к себе хозяйки позволили лишь на расстояние 5 очков – 27:22 в середине второй 10-минутки. Правда, после тайм-аута, взятого главным тренером «Казаночки» Дмитрием Шувагиным, статус-кво был восстановлен, и на большой перерыв хозяйки ушли, имея 13-очковое преимущество – 35:22.

Третья четверть прошла в том же ключе, что и вторая, с небольшим вроде бы превосходством хозяек, но общее преимущество «Казаночки» увеличилось до 16 очков – 54:38, и вопрос о победителе в матче был практически решен.

Окончательно же его сняла Мария Попова, забившая два трехочковых подряд в начале четвертой четверти. «Казаночка» спокойно довела игру до победы со счетом 71:49. Завтра команды проведут повторную встречу.

Баскетбол. Женщины. Суперлига. Регулярный чемпионат.
«Казаночка» – «Воронеж-СКИФ» – 71:49 (21:10, 14:12, 19:16, 17:11).