news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани во время рейда автоинспекторы остановили четыре неисправных автобуса с детьми

Во время рейда в Казани сотрудники ГИБДД остановили четыре неисправных автобуса, которые везли детей в зоопарк. Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» сообщил заместитель начальника отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работе Управления ГИБДД МВД по РТ Дамир Бикмухаметов.

Тотальной проверке автобусы подверглись 2 июня. Во время проверки документов полицейские не нашли у водителей разрешения на перевозку детей – не были поданы уведомления. Кроме того, по словам Бикмухаметова, автобусы были неисправны, незаконно переоборудованы. У одного не было диагностической карты.  

«Не трудно догадаться, какими последствиями могло бы это все обернуться. Сейчас работа сотрудников ГИБДД нацелена на проверку каждого автобуса, который перевозит детей. Организаторам таких поездок следует внимательно относиться к перевозке», – добавил Дамир Бикмухаметов.

На водителей автобусов и организаторов поездки были составлены протоколы. В ближайшее время они должны будут выплатить большой штраф.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2