news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец получил по страховке 300 тыс. руб. за ДТП, которого не было

Ему может грозить наказание до 5 лет лишения свободы с возмещением ущерба обманутой компании.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). В страховую компанию обратился владелец автомобиля «Мазда» с заявлением о выплате страхового возмещения за повреждения, нанесенные ему клиентом этой компании, по ОСАГО.

Из документов следовало, что его машина получила значительные механические повреждения при столкновении с «КАМАЗом». Заявитель утверждал, что водитель грузовика перестроился из ряда в ряд с нарушением правил, отчего и случилось столкновение. Сотрудники ОБЭП УВД г.Казани проверили материалы по страховому событию и при осмотре иномарки выяснили, что автомобиль просто не мог получить столь серьезных повреждений при обстоятельствах, описанных в схеме ДТП. Более того, при дальнейших разбирательствах выяснилось, что заявленного ДТП вообще не было. А был сговор группы лиц, которые получили более 300 тыс. рублей страхового возмещения. Дальнейшая проверка показала, что автомашина мошенника была застрахована сразу в нескольких страховых компаниях, и выплату страховки он пытался получить во всех них, сообщает МВД РТ.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ («Мошенничество»). Ему может грозить наказание до 5 лет лишения свободы с возмещением ущерба обманутой компании.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2