16+

Казанец Айдар Нуриев выиграл общий зачет Российской серии кольцевых гонок в классе «Национальный»

По итогам семи этапов татарстанский пилот опередил ближайшего преследователя всего на одно очко.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Гонщик из Казани Айдар Нуриев стал обладателем Кубка страны в классе «Национальный» Российский серии кольцевых гонок (СМП РСКГ). По итогам семи этапов Нуриев набрал 201 очко, опередив москвича Глеба Кузнецова на один турнирный балл.

Перед заключительным этапом СМП РСКГ Нуриев опережал Кузнецова на восемь очков – 180 против 172. В Казани представитель Татарстана набрал 21 очко по итогам двух гонок, а гонщик из Москвы – 28 очков. Третье место в общем зачете занял самарец Егор Санин с результатом в 177 баллов.

В командном зачете класса «Национальный» победу одержала команда «Академия ралли» (311 очков). LADA Sport Rosneft (274 очка) и Akhmat Racing Team (211 очков) расположились на втором и третьем местах соответственно.