news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец украл из ресторана телевизоры и ноутбуки на миллион рублей

28 июня в полицию обратился сотрудник одного из городских ресторанов, который заявил о краже четырех телевизоров, шести ТВ панелей и десяти кресел. Сумма ущерба составила 730 тысяч рублей.

Стражи порядка вскоре установили личность предполагаемого вора и задержали его несколько дней спустя. Им оказался ранее судимый уроженец Арска 36 лет, который сознался в содеянном. Он рассказал, что увез все украденное на такси, часть успел продать в ломбарде. Оставшиеся 8 телевизоров приобщили к материалам уголовного дела по статье «Кража».

Позже полицейские установили причастность мужчины к еще одной краже, которая произошла 26 июня: из офиса одной из организаций он похитил три ноутбука и системный блок, общей стоимостью 300 тысяч рублей. Как сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе УМВД России по Казани, что мужчина проник в офисное здание через окно, которое оставалось открытым все выходные.

На записях с камер видеонаблюдения видно, что мужчина несколько раз возвращался на место преступления, потому что не смог похитить все сразу.

Сейчас задержанный находится под стражей. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2