news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанец перевел мошенникам 700 тыс. рублей, пока его не остановила сотрудница банка

В казанский отдел полиции обратился 31-летний мужчина, который рассказал, что стал жертвой мошенников. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Казани.

Ранее казанцу позвонил по телефону незнакомец, который представился сотрудником банка. Тот сообщил, что банковская карта мужчины якобы взломана, в связи с чем необходимо перевести все деньги на «безопасный счет». Мошенники выяснили, что на счету казанца почти миллион рублей.

После этого с мужчиной начала разговаривать девушка, тоже якобы сотрудница банка, которая объяснила, куда нужно переводить деньги. Через онлайн-банк казанец перечислил 150 тыс. рублей разными переводами, а оставшиеся деньги незнакомка посоветовала обналичить и перевести через терминал. Мужчина так и сделал.

Когда он перевел уже чуть больше полумиллона, к нему подошла сотрудница банка и поинтересовалась, что он делает. Мужчина рассказал ей о случившемся, и она объяснила ему, что он стал жертвой мошенников. После этого казанец обратился в полицию, где по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

УМВД России по Казани напоминает, что ни в коем случае нельзя сообщать свои личные и банковские данные незнакомцам, а также переводить деньги на неизвестные счета. Перепроверяйте любую информацию, поступающую от подозрительных лиц.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2