16+

Казанец Никита Шлейхер занял 24-е место в квалификации турнира прыгунов в воду в Токио

Никита Шлейхер. Фото: instagram.com/nikita_shleikher

Казанский спортсмен Никита Шлейхер занял лишь 24-е место (из 29-ти участников) в квалификационном турнире по прыжкам в воду с 3-метрового трамплина, который прошел сегодня на Олимпиаде в Токио.

Шлейхер неудачно начал соревнования: плохо исполнив два первых прыжка, он шел на последнем месте. Третий и четвертый прыжки также не принесли татарстанскому атлету больших оценок. Пятая и заключительная, шестая, попытка удались Шлейхеру лучше: он выполнил их на уровне 9-10 мест.

Однако в итоге набрал лишь 339,70 очков и не попал в полуфинальную часть соревнований, куда отобрались 18 прыгунов. Среди тех, кто завтра продолжит борьбу за медали – россиянин Евгений Кузнецов, который занял 7-е место, набрав 444,75 очков.

Первые два места заняли китайские спортсмены, на третьем  – прыгун в воду из Мексики.