16+

Казанец Ирек Ризаев показал 5-й результат в квалификации в BMX-фристайле на Олимпиаде

Ирек Ризаев. Фото: instagram.com/irekrizaev

Казанский BMX-райдер Ирек Ризаев показал 5-й результат в квалифицационных соревнованиях перед финалом турнира фристайлистов на Олимпийских играх в Токио.

23-летний спортсмен получил оценку 81,20 в первой попытке и 81,30 – во второй. Средний балл – 81,25 и место ровно посередине по итогам квалификации из 9-ти участников в мужском турнире. Лучший результат показал Логан Мартин из Австралии – 90, 97.

В воскресенье, 1 августа, все девять спортсменов разыграют между собой первые в истории Олимпийских игр медали в дисциплине BMX-фристайл.

Ранее ИА «Татар-ифнорм» сообщало о том, что уроженка Казани Вероника Кудерметова в паре с Еленой Весниной проиграли матч за 3-е место в женском парном разряде теннисного турнира на Олимпиаде в Токио.