news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань вошла в топ-5 городов-миллионников по уровню интереса к психотерапии

Чаще всего у экспертов спрашивают, как справиться со стрессом и может ли у человека быть депрессия, о которой он не знает.

(Казань, 24 марта, «Татар-информ», Диляра Галеева). Казань заняла четвертое место в рейтинге городов-миллионников по уровню интереса к психотерапии. Лидером стал Санкт-Петербург, на втором и третьем месте — Москва и Воронеж соответственно. Такими результатами с ИА «Татар-информ» поделились аналитики сервиса «Яндекс.Кью».

«В основном вопросы экспертам Кью касаются того, как распознать депрессию и как с ней справиться. Топ популярных вопросов выглядит так: „Может ли у человека быть депрессия, о которой он не знает?“, „Как справиться с депрессией и стрессом?“, „Какой метод борьбы с депрессией самый эффективный?“», — поделились аналитики.

В сервисе отметили, что за последние пять лет россияне стали в 1,5 раза чаще интересоваться вопросами психотерапии и депрессии. В основном пользователи проходят тесты на выявление депрессии, ищут специалистов, а также выясняют, чем психотерапия отличается от психологии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2