news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань вошла в топ-10 самых популярных для иностранцев городов на лето 2017 года

Москва, Санкт-Петербург, Омск, Новосибирск и Владивосток в пятерке лидеров туристического поисковика KAYAK.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Казань вошла в топ-10 самых популярных для иностранных туристов городов на лето 2017 года, заняв, однако, лишь 10-ю позицию, с которой сместила Екатеринбург (по рейтингу прошлого года). Об этом сообщает пресс-служба туристического поисковика KAYAK.ru, проанализировавшего поисковые запросы жителей планеты.

«Появление в лидирующей десятке Казани не случайно. Город активно развивается в последние годы, здесь открываются новые гостиницы, Казань готовится принимать гостей чемпионата мира по футболу 2018 года. Туристы едут сюда для того, чтобы познакомиться с красотами старинного города, но при этом могут насладиться и самой современной туристической инфраструктурой. Одним словом, интерес к Казани растет, и наше исследование подтвердило эту тенденцию», – прокомментировала региональный директор KAYAK Россия и Польша Вера Першина.

При этом аналитики отметили, что спрос на перелеты в Краснодар упал, и город выбыл из первой десятки лидеров нынешнего года. В то же время выросла популярность Сочи: с 8-й строчки в 2016 году город поднялся на 6-ю. А вот первая четверка топа стабильна – самыми популярными у иностранцев остаются Москва, Санкт-Петербург, Омск и Новосибирск.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2