news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань в будущем году примет чемпионат мира по бадминтону среди юниоров

Финальная презентация столицы Татарстана в качестве претендента на проведение турнира состоялась 29 ноября.

Казань в будущем году примет чемпионат мира по бадминтону среди юниоров

(Казань, 29 ноября, «Татар-информ»). Международная федерация бадминтона на своем заседании определила страны и города, которые в ближайшие пять лет примут юниорские чемпионаты мира. В 2019 году этой чести будет удостоена Казань, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

Заявку столицы Татарстана на мероприятии, которое прошло в столице Малайзии Куала-Лумпуре, представил министр спорта республики Владимир Леонов. Участники конференции приняли во внимание большой опыт города по организации спортивных турниров, а также интерес региона к этому виду спорта.

«Для нас это большое достижение, потому что этот вид спорта динамично развивается во всей стране и, в частности, в Республике Татарстан. В Казани построен уникальный Центр бадминтона, в составе сборной страны на международных турнирах регулярно успешно выступают представители Татарстана», – заметил Леонов.

По словам главы Минспорта РТ, сейчас происходит обсуждение формата и сроков проведения турнира. Факт выбора Казани как места организации состязаний в очередной раз подтвердил ее «статус спортивной столицы страны», уверен он.

Ранее Казань принимала чемпионат Европы по бадминтону 2014 года, а также чемпионат Европы по бадминтону среди мужских и женских команд и первенство Европы по бадминтону среди юниоров до 15 лет в 2016 и 2018 годах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2