news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань стала третьим по популярности городом РФ для летних путешествий

В столицу РТ туристы планируют летние поездки в среднем на 4 дня и потратят на проживание в гостиницах города около 3 тыс. руб. в сутки.

(Казань, 14 мая, «Татар-информ»). Казань стала третьим по популярности городом РФ для летних путешествий. Рейтинг был составлен сервисом Travel.ru по данным бронирования гостиниц с 1 июня по 31 августа 2015 года теми туристами, кто путешествует самостоятельно.

В первую десятку городов России по числу забронированных путешествий лета этого года входят Санкт-Петербург, Москва, Казань, Калининград, Вологда, Краснодар, Севастополь, Ярославль, Екатеринбург и Нижний Новгород. В столицу Республики Татарстан туристы планируют летние поездки в среднем на 4 дня и потратят на проживание в гостиницах города около 3 тыс. руб. в сутки.

«Летний отдых в России в этом году обойдется туристам в среднем в 3,2 тысячи рублей за жилье в сутки, что будет на треть дешевле, чем за рубежом», – отметил директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

В Топ-10 российских курортов, популярных летом этого года, входят Сочи, Анапа, Ялта, Геленджик, Ейск, Зеленоградск (Калининградская область), Кисловодск (Ставропольский край), Листвянка (озеро Байкал), Алушта и Евпатория.

По данным Travel.ru, Топ-10 стран для туристических поездок россиян летом 2015 года составляют Турция, Испания, Греция, Италия, Египет, Чехия, Кипр, Болгария, Португалия и Франция. Самыми бюджетными зарубежными направлениями лета станут Болгария, Венгрия и Польша (менее 50 долларов за проживание в сутки), а самыми дорогими – Франция и Великобритания (более 150 долларов в сутки).

Первую десятку самых популярных зарубежных городов для летних поездок составляют Прага, Рим, Барселона, Будапешт, Стамбул, Париж, Вена, Милан, Берлин и Таллин. Самым дорогим городом для летних поездок является Лондон, где туристы потратят на проживание в отелях в среднем 185 долларов в сутки, а самым бюджетным – Варшава (40 долларов в сутки). Самые продолжительные городские туры за рубеж летом совершат в Париж – на 6 дней в среднем, а самые короткие – в Хельсинки (2 дня).

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2