news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань стала третьей в Европе среди развивающихся туристических направлений

Первое место в общемировом рейтинге занял вьетнамский Дананг.

(Казань, 2 декабря, «Татар-информ»). Казань заняла третье место в Европе и 8-е место в мире среди развивающихся туристических направлений за последний год.

Имена обладателей премии Travelers’ Choice среди наиболее стремительно набирающих популярность туристических направлений назвал крупнейший в мире сайт о путешествиях TripAdvisor. В окончательный список вошли 52 направления в разных странах мира, собравшие высшие оценки по таким показателям, как рост интереса среди путешественников и увеличение числа позитивных отзывов.

Для определения победителей использовался алгоритм, позволивший измерить в первую очередь изменение год к году положительных рейтингов пользователей TripAdvisor в отзывах о гостиницах, ресторанах и достопримечательностях разных городов мира.

Первое место в общемировом рейтинге занял вьетнамский Дананг, сообщили в Государственном комитете РТ по туризму.

«Мы, несомненно, рады тому, что Казань заняла высокую позицию и в Европе, и в мире по рейтингу TripAdvisor. Мы стараемся многое делать для того, чтобы о Казани и Республике Татарстан узнали больше в России и за рубежом, - прокомментировал ситуацию председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов. - Казань является очень интересным и комфортным направлением для туристов с самыми разными интересами, у нас обширно представлен культурно-познавательный, спортивный, событийный туризм. Мы продолжим прилагать все усилия к тому, чтобы Казань посещало еще большее количество гостей, и мы очень благодарны путешественникам TripAdvisor за их внимание и интерес к нашему городу».

Ранее в 2014 году Казань стала третьим по популярности городом России, после Москвы и Санкт-Петербурга, по версии сообщества TripAdvisor.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2