news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань принимает Спартакиаду патриотов

На участие в Спартакиаде-2011 подали заявки 14 команд из 12 муниципальных образований республики.

(Казань, 5 октября, "Татар-информ"). Стартовала традиционная республиканская Спартакиада подростковых клубов по военно-прикладному многоборью.

Ее организаторами выступили Республиканский центр молодежных, инновационных и профилактических программ, Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан в рамках долгосрочной целевой программы «Дети Татарстана».

На участие в Спартакиаде-2011 подали заявки 14 команд из 12 муниципальных образований республики (Казань, Альметьевск, Бугульма, Елабуга, Заинск, Зеленодольск, Менделеевск, Набережные Челны, Нижнекамск, Новошешминск, Тетюши, Чистополь) - всего 154 человека.

Спартакиада проводится с целью повышения интереса подростков к военно-прикладным видам спорта, к историческому прошлому России, к традициям, тем самым обеспечивая военно-патриотическое воспитание – готовность к защите Отечества, повышение престижа военной службы, развития физических и волевых качеств.

На открытии Спартакиады с приветственным словом выступили заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Андрей Кондратьев, директор Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» Вилсор Камильянов, сообщает пресс-служба министерства.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2