news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет международную кристаллохимическую конференцию

На конференции последние научные разработки в области химии кристаллов представят около 200 ученых из научных центров Японии, Германии, США, РФ.

(Казань, 27 ноября, «Татар-информ»). С 29 ноября по 4 декабря в Казани пройдет V национальная кристаллохимическая конференция.

В числе организаторов конференции - Российская академия наук, отделение химии и наук о материалах РАН, секция кристаллохимии научного совета по кинетике и реакционной способности РАН, Институт органической и физической химии им.А.Е. Арбузова КазНЦ РАН, Институт проблем химической физики РАН, Российский фонд фундаментальных исследований, РХО им.Д.И.Менделеева Татарстана.

В программу конференции будут включены пленарные лекции, а также устные и стендовые доклады, сообщает пресс-центр Казанского научного центра РАН. В рамках форума также запланировано проведение микросимпозиума по порошковой дифрактометрии «Современная порошковая дифракция» и круглых столов по актуальным вопросам применения дифракционных методов в исследовании состава, строения и свойств веществ и материалов.

На конференции последние научные разработки в области химии кристаллов представят около 200 ученых из научных центров России, Украины, Японии, Греции, Германии, США, Великобритании. Казань, Москва, Екатеринбург, Новосибирск, Санкт-Петербург, Владивосток, Черноголовка, Нижний Новгород, Алма-Ата, Баку, Владимир, Воронеж, Донецк, Ивано-Франковск, Красноярск, Новочеркасск, Макеевка, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Томск, Харьков, Челябинск – такова «география» российских участников конференции.

В конференции примут участие как молодые ученые, для которых в рамках мероприятия будет организована молодежная школа-семинар «Дифракционные методы функциональной диагностики веществ и материалов», так и маститые ученые с мировым именем. В их числе - два действительных члена Российской академии наук - академики РАН С.Алдошин (директор Института проблем химической физики РАН (Черноголовка) и О.Синяшин (директор ИОФХ им.А.Е.Арбузова КазНЦ РАН (Казань), член-корреспондент РАН М.Антипин (Москва), профессора МГУ Л.Вилков, Л.Асланов, Е.Антипов (Москва) примут самое активное участие в работе конференции: сделают пленарные доклады и как председатели секций проведут обсуждение представленных работ. 26 сообщений будет сделано докторами наук и более 50 – кандидатами наук.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2