news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань примет I международную конференцию «Электронная школа-2011»

Цель проведения конференции – обмен информацией о состоянии и перспективах развития информатизации и компьютеризации в сфере образования.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). 15 сентября в Казани состоится пленарное заседание I международной конференции «Электронная школа».

Международная конференция «Электронная школа» проводится впервые по инициативе Министерства образования и науки РТ, Министерства информатизации и связи РТ и компании «Интел».

Цель проведения конференции – обмен информацией о состоянии и перспективах развития информатизации и компьютеризации в сфере образования в Республике Татарстан и регионах Российской Федерации, обмен международным опытом в области персонализированных подходов к обучению, в том числе реализации модели электронного обучения «1 ученик: 1 компьютер».

В конференции примут участие представители органов управления образованием и органов управления информатизацией более 30 регионов России, образовательных учреждений и ведущих российских и мировых научных и учебных центров, а также IT-компаний стран СНГ и дальнего зарубежья, в том числе Азербайджана, Аргентины, Белоруссии, Индии, Казахстана, Мексики, Португалии, Сингапура, США и др., сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2