Казань посетит замминистра обороны РФ Владимир Исаков
(Казань, 13 декабря, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Завтра в Казань прибудет начальник тыла Вооруженных Сил - заместитель министра обороны РФ, генерал армии Владимир Исаков. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в Казанском Суворовском военном училище.
Основная цель визита Владимира Исакова в Казань – знакомство с Казанским Суворовским военным училищем, которое теперь находится в подчинении его ведомства, на основании приказа министра обороны РФ. Ранее оно относилось к сухопутным войскам.
В планах новых кураторов КСВУ, реорганизация военного учебного заведения, улучшение его материально-технической базы, проведение ремонта и постройка нового учебного корпуса для суворовцев на 1 тыс. 100 человек, а также создание комнат отдыха для преподавателей и увеличение количества учебных классов. Кроме того, обещают улучшить качество питания суворовцев.
В виду того, что училище переходит в ведение тыла Вооруженных Сил, профессиональная ориентация суворовцев будет направлена на поступление в вузы тыла Вооруженных Сил РФ.