news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань посетит инспекция ОНФ «Оценим качество дорог»

Активисты Народного фронта планируют за шесть месяцев лично обследовать 60 тыс. км дорог во всех регионах страны.

(Казань, 16 октября, «Татар-информ»). В Приволжском федеральном округе стартовала инспекция ОНФ «Оценим качество дорог». В Казань инспекция прибудет 20 октября.

В июле – сентябре активисты ОНФ уже побывали в регионах Северо-Западного, Уральского, Дальневосточного, Сибирского округов. Задача ее участников – за полгода оценить усилия региональных и муниципальных властей страны по исполнению поручения Президента РФ и лидера Народного фронта Владимира Путина об удвоении к 2022 году объемов дорожного строительства и улучшении его качества.

Дорожная инспекция ОНФ, которую возглавил член Центрального штаба ОНФ, лидер общественного движения «Убитые дороги», член комитета Госдумы по транспорту Александр Васильев, станет смысловым продолжением прошлогодней экспедиции Народного фронта «Россия-2014», оценившей состояние федеральных трасс от Владивостока до Крыма, и завершившегося этим летом мониторинга «За гарантии на дороги», в ходе которого проверялось качество дорог крупных городов, находящихся на гарантийном сроке.

Новый проект ОНФ призван вывести общественный контроль за состоянием российских дорог на более высокий уровень за счет системной организации этой работы. Активисты Народного фронта планируют за шесть месяцев лично обследовать 60 тыс. км дорог во всех регионах страны (то есть фактически шесть раз пересечь страну от Владивостока до Крыма).

В ходе инспекции ее участники планируют: проанализировать состояние федеральных, региональных и муниципальных дорог, изучить состояние дорожной инфраструктуры возле социальных объектов – поликлиник, школ, детских садов. В рамках инспекции активисты ОНФ также намерены привлечь автомобилистов и пешеходов к сбору информации о состоянии автотрасс в регионах.

В рамках подготовки ОНФ к форуму по здравоохранению предполагается, что участники инспекции проверят доступность отечественной медицины, а также состояние сетки травмпунктов на федеральных трассах страны, организованных для снижения смертности от ДТП.

Инспекция ОНФ «Оценим качество дорог» стартовала 23 июля от «нулевого километра», расположенного на Красной площади Москвы. Инспекция проходит в несколько этапов. В июле – сентябре активисты ОНФ побывали в четырех округах. В октябре участники инспекции посетят Приволжский и Центральный округа, в ноябре – продолжат Центральный, а также проинспектируют Южный и Северо-Кавказский округа. Завершится работа инспекции в декабре в Крымском федеральном округе.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2