news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань недосчиталась туристов на майские праздники из-за роста цен на железнодорожные билеты

Председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов объяснил, что помешало привлечь больше гостей в столицу республики на предстоящие выходные.

Казань недосчиталась туристов на майские праздники из-за роста цен на железнодорожные билеты

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ», Юлия Косолапкина). На данный момент загрузка отелей в Казани на майские праздники примерно соответствует прошлогодней. Увеличить число туристов помешал рост цен на железнодорожные билеты. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заявил председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов.

«В этом году нам впервые пришлось столкнуться с таким негативным фактором, как рост цен на железнодорожные билеты, примерно на 50 – 70 процентов. Из-за этого зафиксировали большое количество отказов. Люди заранее бронировали места в гостиницах, но когда пришло время покупать билеты, они оказались вынуждены снимать брони из-за высоких цен на дорогу», – объяснил спикер.

По его словам, в РЖД рост стоимости билета пропорционально спросу на него называют динамическим ценообразованием.

Председатель Госкомитета РТ по туризму добавил также, билеты изначально продавались по более высоким ценам, чем раньше, что плохо сказалось на туристическом потоке. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2