news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань не вошла в число городов с безопасными дорогами

Эксперты МОЦ «За безопасность российских дорог» составили рейтинг безопасности российских автодорог за период январь-февраль 2011 года.

(Казань, 27 марта, "Татар-информ"). Эксперты МОЦ «За безопасность российских дорог» составили рейтинг безопасности российских автодорог за период январь-февраль 2011 года и сравнили данные со среднегодовыми показателями 2010 года. Результаты исследования приводит autonews.ru.

Наиболее благополучно ситуация с безопасностью на автодорогах сложилась в регионах и таких городах, как Тюмень, Ульяновск, Липецк, Оренбург, Ижевск, Рязань, Пенза и Самара. Эта группа городов оказалась наиболее стабильна, показатели безопасности в этих городах оставались высокими на протяжении всего 2010 года и не сильно изменились в зимнее время. Исключение составили Оренбургская и Самарская область, где показатели безопасности выросли вдвое по сравнению со среднегодовыми показателями 2010 года.

Тюменская область стала лидером статистики ГИБДД по приросту количества смертей в ДТП по причине неудовлетворительного состояния дорог – прирост составил 110 процентов. Однако это не помешало региону удержать 1-е место в рейтинге безопасности.

В группу с удовлетворительными показателями безопасности дорог в зимнее время вошли Новосибирск, Барнаул, Омск, Москва, Ярославль, Пермь, Воронеж и Киров. Регионы в этой группе показывали значительное отклонение как в сторону увеличения, так и в сторону снижения индекса ДТП в зимнее время. Москва оказалась на 12-м месте, опустившись с 7-го места в среднегодовом рейтинге за 2010 год.

Замыкают рейтинг регионы с неудовлетворительным состоянием дорог: Уфа, Волгоград, Санкт-Петербург, Челябинск, Архангельск, Нижний Новгород, Екатеринбург и Казань. Большинство регионов этой группы сильно ухудшили свои показатели безопасности в зимний период. Так, Санкт-Петербург, традиционно входящий в группу регионов с удовлетворительными показателями безопасности опустился с 13-го (среднегодовой показатель) на 20-е место.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2