news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань готовится к информационным войнам

18 и 19 декабря в КГУ пройдет II международная научно-практическая конференция «Мультимедийная журналистика Евразии-2008».

(Казань, 19 ноября, «Татар-информ»). 18 и 19 декабря в Казанском государственном университете пройдет II международная научно-практическая конференция «Мультимедийная журналистика Евразии-2008».

В рамках форума планируется обсудить проблемы кризисных коммуникаций Востока и Запада, информационных войн и другие темы.

В прошлом году конференция собрала более 50 гостей из городов России, а также из-за рубежа и обозначила основные тенденции развития мультимедийной журналистики евразийского пространства. На этот раз организаторы надеются обобщить опыт ученых и практиков в области мультимедийной журналистики, расширить научные и деловые связи, а также помочь преподавателям и студентам выйти на международные образовательные рынки, сообщает пресс-центр КГУ.

В рамках конференции пройдет интернет-мост между вузами-партнерами: Казанским государственным университетом и Российским государственным гуманитарным университетом. Также заработает I Поволжская школа высшего педагогического мастерства «Парадигмы журналистского образования-2008».

Организаторами конференции выступают Академия наук РТ, «Евразия-медиа-центр» (Екатеринбург), КГУ, РГГУ. Информационный партнер конференции – информационное агентство РТ «Татар-информ».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2