news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Kazan-Arena закроют для подготовки к ЧМ по водным видам спорта в мае 2015 года

Сейчас исполнительная дирекция спортивных проектов согласовывает инсталляцию бассейнов на стадионе с Международной федерацией плавания.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ», Камиль Асадуллин). Kazan-Arena, задействованная в проведении чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года, прекратит на время свою работу как футбольный стадион в мае 2015 года. Об этом сообщил сегодня генеральный директор исполнительной дирекции спортивных проектов Азат Кадыров в рамках интервью генеральному директору ИА «Татар-информ» Леониду Толчинскому в программе «Пятница, с 13-го».

«Пока у нас расчетное время – май 2015 года, когда мы планируем туда зайти», - отметил Кадыров. По его словам, опыта реализации подобных проектов, когда на поле действующего футбольного стадиона будет установлена большая водная чаша, у Международной федерацией плавания (ФИНА) нет.

В настоящее время дирекция занята согласованием с ФИНА ряда технических концептуальных моментов.

«Основная задача для нас – сохранить всю инженерную структуру стадиона, чтобы потом, после деинсталляции бассейнов, нам не пришлось заново устраивать футбольное поле», - подчеркнул Азат Кадыров.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2